Красноярские спортсмены удачно выступили на Кубке России по пауэрлифтингу

В Ижевске завершился XXI Кубок России и чемпионат в отдельных упражнениях по пауэрлифтингу. Как сообщили в отделе по физической кульутре и спорту администрации Красноярска, ведущие спортсмены города составили достойную конкуренцию сильнейшим атлетам страны. Победу в своих весовых категориях завоевали представители СДЮСШОР «Здоровый мир»: мастер спорта Мария Зырянова и мастер спорта международного класса Сергей Суров.

Спортсмены красноярской школы завоевали еще две медали: «бронзы» в весе до 52,0 кг. удостоилась Елена Абалмазова, а мастер спорта Александр Ведерников выиграл первый Кубок страны по безэкипировочному троеборью, при этом установил два рекорда России.

Красноярец Иван Лыков занял первое место в отдельном упражнении «жим лежа» в категории до 100 кг. К сожалению, он не смог справиться со стартовым весом в тяге и выбыл из борьбы за место в троеборье. Татьяна Вислоцкая стала третьей в упражнениях «приседание» и «тяга».

В командном первенстве красноярские женщины заняли второе место среди 26 команд краев и областей, мужская команда вошла в десятку лучших.

Через месяц в ЮАР стартует чемпионат мира по пауэрлифтингу. Красноярский край на главных соревнованиях силачей будут представлять мастера спорта международного класса, действующие чемпионы мира - Сергей Гладких и Максим Бархатов.