Ветераны легкой атлетики Иркутской области успешно выступили на открытом чемпионате Красноярска

Ветераны-легкоатлеты Иркутской области успешно выступили в Красноярске. В минувшие выходные, 28-29 мая, там прошел открытый чемпионат Красноярска.

Вера Измоденова из Лесогорска (50-54 года) выграла дистанцию 1500 метров. Дмитрий Беликов выиграл стометровку в своей возрастной категории 45-49 лет, а Николай Аптекарев - в 35-39. Третий в этой же категории - еще один иркутянин Александр Шляцин. Алексей Шерстянников выиграл дистанцию 400 метров в возрасте 40-44 года.

Игорь Бражник в категории 70-74 выиграл метание диска - 39,20 метра. Также метание диска выиграли в своих возрастных категориях Алексей Шерстянников, Дмитрий Беликов и Александр Шляцин. И эти же участники стали чемпионами в толкании ядра.

Во второй день Николай Аптекарев выиграл 200 метров, эту же дистанацию выиграл Алексей Шерстянников. Также Шляцин стал вторым в прыжках в длину, и Вера Измоденова показала достойный результат на «пятерке» - 20 минут 12 секунд.