Ангарчанка завоевала серебряную медаль по борьбе самбо на II этапе Супер кубка мира

Соревнования проходили в Москве с 24 по 27 марта. В них приняли участие более 300 человек из 27 стран. Воспитанница ДЮСШОР «Сибиряк» Олеся Кондратьева выступала в составе сборной России и была единственной представительницей Иркутской области в команде. В финальной схватке ангарчанка немного уступила спортсменке из Москвы, сообщает пресс-служба администрации АМО.

- Я считаю, что Олеся показала хороший результат, - пояснил тренер спортсменки Николай Ефимов. – Конечно, задача стояла выиграть, но, учитывая, что недавно у Олеси была травма колена, а также она перенесла грипп, второе место – хороший показатель.

В феврале на I этапе Супер кубка Олеся Кондратьева так же заняла вторую ступень пьедестала в своей весовой категории. Впереди в рамках этих соревнований пройдут ещё два этапа – в Венесуэле и в Москве. После чего, учитывая все набранные спортсменом очки, будут определены лидеры. Имя обладателя Супер кубка мира будет объявлено в ноябре.