Баскетбол: «Новосибирск» в гостях обыграл «Сахалин» и сохранил лидерство в Суперлиге

В Южно-Сахалинске лидер Суперлиги России по баскетболу встречался с одной из сильнейших команд лиги местным «Сахалином». «Новосибирск» резво начал, поведя к исходу первой минуты 5:0. Но очень скоро хозяева взяли себя в руки, сравняли счет и вышли вперед. В дальнейшем игра шла с переменным успехом. Но на перерыв команды ушли при счёте в пользу «Сахалина» 47:34

Отметим, что в этом году за «Сахалин» выступает группа бывших игроков «Новосибирска» - Ионов, Подкользин и Смыгин. Это придавало игре бескомпромиссный и боевой характер.

И всё же в после перерыва «Новосибирску» удалось переломить игру. Уже к заключительной четверти разрыв в счете был по баскетбольным меркам практически минимальным - сибиряки уступали всего 5 очков (52:57). Заключительная десятиминутка стала для новосибирских баскетболистов триумфальной. Они сперва сравняли счёт, а затем ушли в отрыв. И выиграли встречу со счётом 73:68.