Что-то пошло не так: "Байкал-Энергия" крупно уступила "Кузбассу"

Во вторник, 28 ноября, иркутская "Байкал-Энергия" сыграла заключительный матч домашней серии игр в чемпионате России. Теперь болельщики увидят команду в Иркутске не скоро - следующий домашний матч пройдет только в следующем году, 31 января.

У команды не получилось порадовать зрителей победой. В этот день иркутяне принимали лидера - кемеровский "Кузбасс", который стал обладателем Кубка России и является главным претендентом на победу в чемпионате. Кемеровчане занимали на момент игры первую строчку в турнирной таблице, иркутяне - четвертую.

Первый тайм стал очень напряженным, "Байкал-Энергия" пропустила один мяч - на 22-й минуте, сама не смогла забить ни одного, но моменты были. Однако не хватило реализации. И на перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Во втором тайме сразу после перерыва два быстрых гола "Кузбасса" стали небольшим шоком - на 49-й и на 50-й минутах. Но еще все впереди, "Байкал-Энергия" создает моменты. Однако забивают снова гости - на 56-й минуте, потом на 64-й. И безрадостный счет 0:5 воцаряется на табло.

Ближе к концу игры иркутская команда все же вернула надежду в сердца зрителей, которых в этот день собралось немало. По протоколу, посмотреть на матч с лидером пришли 3436 зрителей.

Сначала Александр Антипов "размочил" счет на 76-й минуте. А спустя минуту Юрий Викулин забивает еще один. И при счете 2:5 тренер кемеровчан Ильяс Хандаев срочно берет тайм-аут.

Но больше в этот день "Байкал-Энергия" забить не смогла, хотя опять же были и моменты, и желание. Но... Что-то пошло не так. А гости отличились еще раз, и матч завершился со счетом 2:6.

Несмотря на крупное поражение, игра стала напряженной и интересной. Впереди у "Байкал-Энергии" - выездной матч в Хабаровске со "СКА-Нефтяником", который пройдет 2 декабря.