На всероссийском турнире по вольной борьбе спортсменки Приангарья взяли 11 медалей

25-26 ноября В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» прошли IX всероссийские соревнованиях по женской вольной борьбе имени олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой. Спортсменки Приангарья завоевали три золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Турнир прошел в регионе уже в девятый раз. В нем участвовало 107 спортсменок из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской и Курганской областей, Забайкальского и Красноярского краев и других территорий. Возраст — девушки до 16 лет и юниорки до 21 года.

– За медали соревнований боролись спортсменки из 11 регионов страны. Хочется поздравить всех победительниц и призеров, и пожелать им дальнейших успехов и побед, эти девушки – будущее российской женской вольной борьбы, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Софья Маслова выиграла золотую медаль в весовой категории до 66 кг в возрастной категории до 16 лет. Олеся Бахтаева и Тамара Маншеева завоевали серебряные медали. Обладательницами бронзовых наград стали Светлана Мархеева, Елена Коровкина, Карина Кабакова.

На первую ступень пьедестала почета поднялась Ольга Волженко в категории среди юниорок до 21 года (в весе до 50 кг). Светлана Татаринова стала победительницей турнира в весе до 72 кг. Мелинэ Круглик стала второй в весовой категории до 62 кг. Бронзовые награды получили Татьяна Батуева (в весовой категории до 59 кг) и Дарья Бадеева (до 65 кг).

По итогам всероссийских соревнований будет сформирована сборная команда Иркутской области на 2024 год.