КХЛ: хабаровский "Амур уступил в Риге местному "Динамо"

28 ноября в матче чемпионата КХЛ рижское "Динамо" на своём льду встречалось с хабаровским "Амуром" и одержало победу со счётом 3:1.

В первом периоде зрители увидели обоюдоостроый хоккей с акцентом на атаку, вратарям соперников скучать не приходилось, Джефф Делорье и Алексей Мурыгин не раз спасали свои команды от гола. Уже на 7-й минуте рижане повели в счёте, Марцел Хосса с передач Микса Индрашиса и Кайла Уилсона поразил ворота хабаровчан - 1:0. Дальневосточники отыгрались чуть более, чем через три минуты, отличился Томми Тайми с передач Дмитрия Тарасова и Александра Рязанцева - 1:1 спустя 9.16 с начала поединка.

На 11-й минуте "Амур" остался в численном меньшинстве, на две минуты был удалён ГригорийШафигуллин. и рижане вновь вышли вперёд, сумев реализовать численное преимущество, отличился Микелис Редлихс с передач Лауриса Дарзиньша и Линуса Виделля - 2:1. С таким счётом соперники ушли на первый перерыв в матче. Соотношение бросков в первом отрезке матча - 19:16, в створ ворот - 9:9.

Стартовые секунды второго периода удались рижанам, которые уже на 23 секунде смогли увеличить своё преимущество в счёте, Лаурис Дарзиньш с передач Линуса Виделля и Микелиса Редлихса в третий раз в матче зажёг красный свет за спиной Алексея Мурыгина - 3:1. Во втором периоде гостям пришлос очень непросто, трижды они оставались вчетвером после пяти игрокв соперника и лишь титанические усилия обороны вкупе с надёжной игрой гокипера помогли гостям больше не пропустить. Соотношение бросков во втором периоде - 20:15, в створ ворот - 11:8.

Третий период проходил в среднем темпе, рижане, имея перевес в две шайбы, старались в первую очередь обезопасить свои ворота. Это им в полной мере удавалось, наступательные порывы дальнесточников вязди в плотной обороне динамовцев. На 53-й минуте хозяева льда остались вчетвером, малым штрафом был наказан Марцел Хосса, но пробить голкипера хозяев льда в большинстве гости не смогли. До последних секунд поединка "Амур" старался найти пути к воротам рижан, но поразить цель им так и не удалось. Соотношение бросков в третьем периоде - 16:16, в створ ворот - 7:6

Итог матча: 3:1 - победа рижского "Динамо".