"Ермак" в Ангарске обыграл "Молот-Прикамье"

28 сентября в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" принимал "Молот-Прикамье" из Перми и одержал победу со счётом 3:0. Ангарчане забросили по шайбе в каждом из периодов и заслуженно победили.

Одержав в предыдущем матче победу над финалистом прошлого сезона из Ижевска, ангарчане создали себе отличный эмоциональный фон для дальнейших успехов, что и показал отчётный матч. В первом периоде ангарчане вышли вперёд благодаря точному броску форварда четвёртого звена Ильи Берестенникова с передач Павла Яценкова и Семёна Иванова - 1:0 спустя 12.46 с начала матча - 1:0. Этот счёт сохранился до перерыва. Соотношение бросков в первом периоде - 19:13, в створ ворот - 14:7.

Во втором периоде команды обменивалась опасными атаками, подолгу не задерживаясь с шайбой в средней зоне. По разу соперники не реализовали численное преимущество, надёжно действовали как защитники, так и вратари команд. Единственная шайба во втором периоде была заброшена незадолго до сирены на перерыв, нападающий Максим Юшков с передач Сергея Чубыкина и Романа Попова спустя 16.48 с начала второго периода удвоил преимущество "Ермака" - 2:0. Соотношение бросков во втором периоде - 23:15, в створ ворот - 8:9.

В третьем периоде пермяки выглядели активнее, но взломать оборону "Ермака" в этот вечер им было не суждено. вратарь ангарчан Денис Франскевич демонстрировал образец надёжности, не пропустив в итоге ни одной шайбы за 60 минут игрового времени. Не помогала "Молоту-Прикамье" и игра в большинстве, трижды в третьем периоде пермяки не смогли реализовать численное преимущество.

Более того, на 14-й минуте третьего отрезка матча "Ермак" забросил в меньшинстве, прошло 30 секунд с момента удаления защитника хозяев Валентина Милюкова, когда нападающий третьего звена ангарчан Олег Приданников воспользовался своим шансом - 3:0 спустя 13.21 с начала третьего периода. За 40 секунд до конца пермяки получили численное преимущество, взяли тайм-аут, но забить ангарчанам так и не смогли. Соотношение бросков в третьем периоде - 10:18, в створ ворот - 8:12

Итог матча - 3:0, уверенная победа "Ермака".