Иркутский пловец Дмитрий Зеленин выиграл четыре медали первого этапа Кубка России по плаванию

В Томске завершился первый этап Кубка России по олимпийскому виду спорта — классическому плаванию.

В соревнованиях в центре водных видов спорта «Звездный» приняли участие 164 спортсмена, 50 тренеров и представителей из 9 регионов России: Новосибирской, Иркутской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края, Хакасии, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Иркутский спортсмен Дмитрий Зеленин завоевал четыре медали: золотую, серебряную и две бронзовых.

Две бронзовых медали Дмитрий Зеленин завоевал на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, на ступень выше и серебряную медаль Дмитрий Зеленин завоевал на дистанции 50 метров на спине, а на дистанции 100 метров на спине Дмитрию не было равных и соответсвенно золотая медаль и первое место!

Иркутские пловцы, в составе Дмитрия Зеленина, Федорова Максима, Латышева Антона, Пирогова Александра заняли четверное место в эстафете четыре по 100 метров комплекс.

Девушки сборной Иркутской области Дарья Гоменюк, Э

леонора Красильникова,

Алена Хвостанцева,Татьяна Шелудкова призовых мест не заняли.

В медальном зачете лидировала команда Новосибирской области (47 медалей, 17 золотых) и Кемеровской (30 медалей, 8 золотых).