ВХЛ: "Торос" в Караганде выиграл у "Сарыарки": счёт в серии 2:0. Все результаты матчей 29 марта

29 марта во втором матче полуфинальной серии Кубка Братины первенства ВХЛ "Торос" в Караганде встречался с победителем регулрного чемпионата - "Саыакрой" из Караганды и одержал победу со счётом 2:1.

В первом периоде преимуществом владела "Сарыарка", которой удалось открыть счёт, спустя 11.25 с начала стречи Александр Зубрицкий с передачи Ильи Антоновского поразил ворота, которые защищал Александр Черепенин - 1:0. До перерыва счёт не изменился, соотношение бросков - 15:7, в створ ворот - 11:6.

Во втором периоде "Торосу" удалось сравнять счёт, несмотря на то, что активнее по статистике смотрелись карагандинские хоккеисты. Отыграв в дебюте периода в меньшинстве и не пропустив, "Сарыарка" всё же не удежража свои ворота на замке, Василий Мордвинов спустя 3.49 с начала второго отрезка встречи восстановил равновесие в счёте - 1:1. с таким счётом завершился второй период, соотношение бросков - 18:11, в створ ворот - 15:8.

Решающую шайбу в третьем периоде нефтекамцы забросили спустя 3.55 с начала заключительного отрезка матча. Отбившись в меньшинстве в самом начале третьего периода, хоккеисты "Тороса" смогли организовать второй гол в ворота Владимира Ковача, отличился Кирилл Никоноров с передачи Артёма Кислого и принёс гостям победу - 1:2. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:5, в створ ворот - 12:3.

Итог матча - 1:2, победа "Тороса"

Нефтекамцы ведут в серии со счётом 2:0, следующие два матча состоятся на льду "Тороса" 1 и 2 апреля.