ВХЛ: В сибирском дерби красноярский «Сокол» оказался сильнее «Ермака» из Ангарска

В субботу, 28 января, хоккеисты красноярского клуба «Сокол» в сибирском дерби в рамках первенства ВХЛ обыграли своего принципиального соперника — ХК «Ермак» из Ангарска (Иркутская область) со счетом 3:2.

Первый и второй периоды прошли в напряженной борьбе без заброшенных шайб. Основные события развернулись в заключительном периоде. Дважды ангарские хоккеисты выходили вперёд. И дважды хозяева отыгрывались, последний раз за 22 секунды до окончания основного времени. Ничья 2:2.

В овертайме выявить победителя не удалось. В серии буллитов удача была на стороне «Сокола». Героем стал вратарь красноярцев Виталий Евдокимов, отразивший 2 броска из 3. Благодаря этому «Сокол» выиграл со счетом 3:2.