ВК "Локомотив" завершил группой этап Лиги чемпионов и выходит в следующий раунд с первого места

"Локомотив" победой завершил групповой этап Лиги чемпионов. 27 января в Новосибирске сибиряки сыграли с болгарской командой «Марек Юнион» и обыграли его со счетом 3:0.

Лига чемпионов. 6 тур. 27 января (вторник)

«Локомотив» (Россия) - «Марек юнион ивкони» (Болгария, Дупница) - 3:0 (26:24, 25:18, 25:18)

В начале матча болгары показали, что сдаваться не собираются, шла равная борьба вплоть до первого технического тайм-аута (8:6). После которого гости не только сравнивают счет, но и выходят вперед (9:10). Главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков берет тайм-аут, но и после него ситуация на площадке не меняется. На второй технический тайм-аут с минимальным преимуществом уходит «Марек Юнион» (15:16). Воронков делает несколько замен, «Локомотив» отрывается на несколько очков, болгары догоняют - счет равный (20:20). В нервной концовке первого сета все же сказывается класс «железнодорожников» - 26:24.

Во второй партии болгары начали 2:0, «Локомотив» быстро сравнял, но дальше, стоило новосибирцам выйти вперед на одно-два очка, как гости сравнивали. «Локомотив» смог добиться отрыва в три очка (11:8), «Марек Юнион» бросился в погоню, но «Локомотив» спокойно довел партию до победы - 25:18.

Успешное начало третьей партии в пользу «Локомотива» - 4:1, но гости догоняют - 4:3, и снова равная игра - 11:11. Болгары не отпускают новосибирцев вперед больше, чем на одно-два очка (16:14). Однако «Марек Юнион» не смог справиться с темпом, который «железнодорожники» показали в концовке третьей партии. Как итог - 25:18 и 3:0 в матче. "Локомотив" выходит в следующий раунд лиги чемпионов с первого места в турнирной таблице.