Ангарские спортсменки привезли золото и бронзу с международного турнира по вольной борьбе

На международном турнире по вольной борьбе, который проходил во французской Ницце с 24 по 25 ноября, ангарские спортсменки завоевали золотую и серебряную медали. Ирина Богданова на турнире завоевала золотую медаль, выиграв у спортсменок из Франции и Кореи. Ангарчанка выступала в весовой категории до 63 кг. Дарья Богданова заняла второе место, выступив в весовой категории 55 кг.

Спортсменки являются воспитанницами ангарской школы «Победа» и тренируются под руководством заслуженных тренеров России Валерия Зайцева и Натальи Ивановой, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Сейчас девушки находятся в городе Лобня Московской области на учебно-тренировочных сборах, и уже в эти выходные выступят на Кубке России по вольной борьбе среди женщин.