Два очка не хватило "Иркуту", чтобы обыграть Нижний Новгород

С разницей в два очка завершился матч между баскетболистами команд «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) и «Иркут» (Иркутск). Игра состоялась в Казани в рамках первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России.

Как сообщает пресс-служба иркутского клуба, после первой четверти «Иркут» выигрывал четыре очка, к большому перерыву продолжал сохранять лидерство – 26:23. В следующем игровом отрезке сибиряки еще на четыре очка опередили соперника. Однако, Новгород не только сумел «догнать», но и навязать свою игру «Иркуту». В итоге 54:52 в пользу команды "Нижний Новгород".

По мнению главного тренера юношеской команды «Иркут» Андрея Камышанова, игроков подвело нас качество выполнения штрафных бросков, в результате иркутяне уступили буквально на последних секундах.

Сегодня на турнире в Казани для «Иркута» день перерыва. Завтра команда встретится с хозяевами площадки, затем сыграет с «Триумфом» из Люберец и череповецкой «Северсталью». Задача-максимум для воспитанников Андрея Камышанова на данном этапе войти в тройку лидеров группы, чтобы стать участником этапа, на котором команды ДЮБЛ разыграют места с 1-го по 18-е.