КХЛ: «Авангард» одержал третью победу подряд и возглавил Восточную конференцию

Омский «Авангард» одержал три победы в первых трёх матчах начавшегося первенства Континетальной хоккейной лиги (КХЛ), что позволило команде победу  возглавить турнирую таблицу Восточной конференции. В третьем матче омичам удалось одолеть «Барыса». «Авангард» вышел на эту встречу сразу без трёх центров. Травмированы Дерек Рой, Владимир Соботка и Илья Зубов. Но даже это не помешало «ястребам» с первых минут стали играть в атакующем стиле и победить со счётом 3:1.

Правда первый гол хозяева смогли забить только во втором периоде. На 29-й минуте отличился Максим Пестушко с подачи Пережогина. Через пять минут, на 34-й минуте Денис Паршин удвоил цифры на табло.

В третьем периоде характер игры не изменился, и Николай Лемтюгов довел счет до 3:0. И только в самом конце матча хоккеистам «Барыса» удалось забросить шайбу престижа.

Теперь «Авангард» отправится  на выезд. Омских хоккеистов ждут ярославский «Локомотив», подмосковный «Витязь» и «Динамо» из Москвы.