В Бурятии проходят соревнования по стрельбе из лука на детских играх

В соревнованиях по стрельбе из лука в рамках Международных детских спортивных игр выступают 41 спортсмен из Китая, Монголии, Забайкальского края, Иркутской области и Республики Бурятия. Сегодня, 28 августа были разыграны медали в личном зачете.

У девушек победила бурятская лучница Эржена Баирова, которая в финале оказалась сильнее еще одной бурятской спортсменки Чимиты Лубсановой. Бронзовая медаль досталась Татьяне Плотниковой из Забайкальского края.

В юношеском зачете весь пьедестал почета заняли хозяева соревнований. Победителем стал Амгалан Цыденов, на втором месте Илья Сушкеев и третье место у Эрдэма Ирдынеева.

Завтра, 29 августа лучники разыграют четыре комплекта медалей в командном зачете и командных соревнованиях «микст».