Иркутяне завоевали медали на командном чемпионате России по легкой атлетике

Иркутяне завоевали медали на командном чемпионате России по легкой атлетике. Турнир проходил в прошедшие выходные в Сочи. Иркутская область соревновались в высшем дивизионе - Суперлиге. По итогам соревнований спортсмены Приангарья стали шестыми в командном зачете, среди девяти регионов, участвующих в Суперлиге.

Михаил Идрисов финишировал первым на стометровке. В беге на два круга - 800 метров - на первом месте иркутянин Иван Тухтачев. Его время 1 минута 48.21 сек. А еще Тухтачев никому не оставил шансов на дистанции 1500 метров - даже олимпийский чемпион Юрий Борзаковский остался позади и финишировал вторым. Победное время Ивана - 3 минуты 41.77 сек.

В секторе для толкания ядра иркутянин Антон Любославский в первой же попытке посылает снаряд на 20 метров 61 см. Это лучший результат сезона в стране.

Молодая бегунья Анастасия Кочержова на дистанции 200 метров сумела пробиться в призеры: ее время в забеге 23.67 сек, в финале - 23.53 сек, и третье место.