Иркутские пауэрлифтеры привезли медали с ветеранского первенства мира

В Иркутск вернулись пауэрлифтеры, которые выступали на Первенстве мира по жиму лежа среди ветеранов. Ирина Бехтерева в третий раз стала победительницей первенства мира в весе до 57 кг с результатом 85 килограммов!

Ирина является выпускницей химического факультета НИ ИрГТУ, в настоящее время она -- предприниматель. Уже в течение трех лет Ирина Бехтерева входит в число номинантов церемонии награждения "Спортивная Слава Иркутска", которую каждый год проводит администрация города Иркутска. За победу на первенстве мира ей будет выплачена единовременная премия в размере 25 тысяч рублей

Андрей Несмеянов (Иркутская область), тренер:

- В ее весовой категории выступало 5 человек, и ее победный вес -- 85 кг -- пытались взять четверо участниц. Покорился он только нам, остальные остановились на 82-х. Борьба была очень упорной. Кроме Ирины, золотую медаль привез Савелий Павлов -- в весовой категории до 59 кг с результатом 115 кг он выиграл у спортсмена из Белоруссии Александра Моисеева, опередив его на 10 кг.

А также удачным стал дебют Виталия Морозевича. У него -- бронзовая медаль в весовой категории свыше 120 кг, с результатом 287,5кг в упорной борьбе с ближайшими соперниками из Чехии,Франции,США (золото у австрийца 315кг, серебро у норвежца 290кг).