КХЛ: 27 марта "Сибирь" уступила в Казани "Ак Барсу": счёт в серии 0:1

27 марта в первом матче финала Восточной Конференции Кубка Гагарина новосибирская "Сибирь" в Казани встречалась с "Ак Барсом" и уступила со счётом 0:2.

Обе шайбы в матче были заброшены в первом периоде, спустя 11.16 с начала встречи, точный бросок Оскара Мёллера с передачи Джастина Азеведо открыл счёт в матче - 1:0. После соперники обменялись удаленяиями, которые реализовать им не удалось, а за за 54 есекунды до первого перерыва Константин Кольцов с передачи Александра Свитова установил окончательный счёт первого периода, и, как впоследствии выяснилось, и матча. Соотношение бросков в первом периоде - 20:11, в створ ворот - 11:6.

До конца игры командам так и не удалось больше отличиться, казанцы удержали победу и повели в финальной серии Восточной Конференции. Следующий матч состоится на поле "Ак Барса" в воскресенье, 29 марта.

Итог матча - 2:0, победа "Ак Барса".