Усольские тайбоксеры вернулись с победой с Кубка России

Воспитанники спортивного клуба «Добрыня» Дома детского творчества города Усолья-Сибирского вернулись с победами с Кубка России по тайскому боксу, который проходил в городе Омске и посвящён 65-летию со Дня Победы - сообщает пресс-служба администрации.

На ринге встретились сильнейшие боксеры России из более чем двадцати регионов страны, среди которых чемпионы российских соревнований, победители европейских и международных турниров. Более сотни тайбоксеров четыре дня, с 11 по 21 марта, боролись за победу. Усольчане выступали в составе команды Иркутской области. Город представляли шесть спортсменов, тренируют которых Вадим Чекоданов и Дмитрий Будников.

В итоге, Константин Нечаев (весовая категория 57 килограммов) занял первое место. Олеся Щербак (весовая категория 48 килограммов) также стала золотым призёром Кубка России по тайскому боксу. Игнат Астафьев (весовая категория 54 килограмма) завоевал третье место.

Как отмечается в пресс-релизе, поездка спортсменов состоялась благодаря финансовой поддержке депутата городской Думы по четвёртому избирательному округу Николая Нагих и Благотворительно союза «Добрые люди».