27 февраля "Иркут" уступил в гостях БК "Химки-Подмосковье"

27 февраля в матче чемионата России по баскетболу в Суперлиге "Химки-Подмосковье" принимали на своей площадке "Иркут" и выиграли со счётом 63:44.

1 период

Счёт спустя 1.51 с начала матча открыли хозяева, точным броском в проходе завершил Александр Захаров - 2:0. В ответной атаке Андрей Черныш сравнял счёт - 2:2 спустя 2.02 с начала игры. После в игре гостей наступил небольшой спад. Хозяева несколько раз завершили свои атаки точными бросками и повели - 9:2 за 6.07 до конца матча. Гости собрались и смогли вернуться в игру, совершив свой рывок, завершил который точным трёхочковым Андрей Кузёмкин - 9:13 за 2.34 до конца периода. До первого перерыва соперники обменялись точными бросками, Одновременно с сиреной об окончании периода точным дальним броском из угла отметился Игорь Сухинин. - 12:18.

2 период

Второй период открыл точным попаданием в прыжке центровой БК "Иркут" Святослав Макушкин - 12:20. На попадание Ивана Русецкого защитник гостей Игорь Сухинин отметился трёхочковым броском - 14:23. Химчане прибавили в точности своих бросков, а последний успех "Иркута" в периоде случился за 4.45 до его завершения, штрафной бросок реализовал защитник гостей Антонио Каетано - 22:26. Во второй половине периода у иркутян не получалось практически ничего, химчане совершили рывок 11:0 и завершили первую половину матча со счётом 35:26 в свою пользу.

3 период

В первой половине третьего периода команды обменялись двумя бросками со средней дистанции - 37:30 за 6.49 до окончания периода после добивания Святслава Макушкина - 37:30. Хозяева взяли тайм-аут, после которого Александр Захаров реализовал трёхочковый бросок - 40:30 за 5.48 до конца периода. Сергей Михалёв сократил разрыв за 5.28 до конца периода - 40:32. После двух точных атак химчан точный бросок по кольцу гостей нанёс Святослав Макушкин - 44:34 за 3.28 до конца периода. Иван Русецкий и Николай Рогожкин довели преимущество хозяев площадки до 14-ти очков, а за 41 секунду до сирены трёхочковый бросок Станислава Ильиницкого установил окончательный счёт периода - 51:34 в пользу хозяев.

4 период

Начало четвёртого периода иркутяне провели активно и смогли сократить разрыв в счёте после точных бросков Андрея Черныша в прыжке и в проходе Хозяева взяли тайм-аут за 7.31 до конца периода, но через 9 секунд после возобновления матча атаку иркутян завершил Роман Лагутин - 51:40 за 7.10 до конца периода. Команды обменялись неточными бросками, гости спешили, стараясь проводить быстрые атаки, но броскам "Иркута" не хватало точности. Никита Иванов реализовал штрафной, Максим Сахаров забил в проходе - 54:40 за 4.45 до конца четвёртого периода.

Андрей Черныш сократил разрыв точным броском за 3.35 до конца - 54:42, но хозяева заключительые минуты провели уверенно и не позволили навязать гостям упорную борьбу в концовке матча. Максим Захаров реализовал два штрафных - 56:42 за 3.02 до конца периода, Иван Русецкий забил издали за 2.20 до сирены - 59:42, он же забил в проходе за 1.30 до сирены - 61:42. В концовке матча соперники обменялись точными бросками с линии штрафных - 63:44.

Итог матча - 63:44, победа команды "Химки-Подмосковье".

Самыми результативными у "Иркута" стали Святослав Макушкин, набравший 12 очков, и Андрей Черныш с 10-ю очками. У БК "Химки-Подмосковье" по 11 очков набрали Александр Захаров, Иван Русецкий и Максим Числов.