КХЛ: хабаровский "Амур" одержал победу над "Металлургом" в Новокузнецке

27 января в матче чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" дома встречался с хабаровским "Амуром" и уступил со счётом 2:4.

Счёт довольно быстро смог открыть гости, уже спустя 2.18 с начала матча в ворота новокузнечан был назначен буллит, который уверенно реализовал Михаил Фисенко - 0:1. Отыгрались новокузнечане в большинстве, малым штрафом спустя 7.12 с начала первого периода был наказан Марцел Гашчак, и точным броском по воротам гостей отметился Михаил Плотников с передач Антона Капотова и Александра Комаристого - 1:1.

Борьба шла на льду вплоть до самой сирены на перерыв, за секунду до конца периода точный бросок удался игроку "Металлурга" Райану Стоа с передачи сергея Сентюрина и новокузнечане отправились на перерыв ведя в счёте - 2:1. Соотношение бросков после первого периода - 18:18, в створ ворот - 10:8.

Во втором периоде активнее выглядели хабаровчане, которым удалось забросить в ворота "Металлурга" две безответные шайбы, спустя 5.45 с начала второго периода отличился игрок Амура" Дмитрий Тарасов с передач Антона Крысанова и Михела Миклика - 2:2. А за 6.21 до второго перерыва дальневосточникам и вовсе удалось выйти вперёд, Дмитрий Лугин с передач Евгения Курбатова и Дмитрия Сафронова забросил третью шайбу Амура" в ворота новокузнечан - 2:3. Соотношение бросков во втором периоде - 14:17, в створ ворот - 6:12.

Уже в дебюте третьего периода хабаровчанам удалось забросить четёртую шайбу в ворота новокузнечан, спустя 1.06 после возобновления матча Антон Крысанов с передачи Дмитрия Лугина увеличил преимущество гостей до двух шайб - 2:4. Третий период команды провели в равной борьбе, хабаровчане грамотно сграли в обороне и не позволили хозяевам збить хотя бы одну шайбу. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:14, в створ ворот - 8:7.

Итог матча - 2:4, победа хабаровского "Амура"