КХЛ: омский "Авангард" уступил в Москве "ЦСКА"

26 декабря в матче чемпионата КХЛ столичный "ЦСКА" дома встречался с омским "Авангардом" и одержал победу со счётом 3:1.

В первом периоде счёт открыли омичи, ворота Станислава Галимова поразил Александр Попов спустя 7.56 с начала встречи. Москвичам удалось переломить ход матча благодаря голу в большинстве, малым штрафом был наказан игрок "Авангарда" Евгений Кулик, и Никита Зайцев с передачи Александра Радулова броском под штангу сравнял счёт - 1:1 спустя 15.24 с начала первого периода.

Прошло чуть более минуты и москвичи уже повели в счёте. Игорь Макаров с передачи Алексея Бондарева вывел "ЦСКА" вперёд - 2:1 за 3.32 до сирены об окончании первого периода. Соотношение бросков после первого периода - 20:11, в створ ворот - 11:7.

Во втором периоде долгое время командам не удавалось поразить ворота друг друга. Игровым преимуществом владели москвичи, создав немало угроз воротам гостей, голкипер "Авангарда" Эдуард Рейзвих не раз вставал на пути шайбы. Лишь под занавес второго игрового отрезка в ворота омичей влетела третья шайба, за 2.08 до сирены на второй перерыв отличился Игорь Григоренко - 3:1, соотношение бросков во втором периоде - 25:13, в створ ворот - 11:8.

В третьем периоде команды не смогли поразить ворота друг друга, армейцы продолжали играть первым номером, более чем в два раза перебросав омичей, и вполне заслуженно довели матч до победы. Вратарь "ЦСКА" Станислав Галимов в этот вечер пропускать больше не пожелал. Соотношение бросков в третьем периоде - 25:12, в створ ворот 6:7.

Итог матча: 3:1 - победа столичного "ЦСКА".