Новосибирские участники «Битвы хоров» споют в полуфинале с певицей Валерией, но без Лепса

На телеканале «Россия 1» продолжается шоу «Битва хоров». В четвертьфинале телепроект покинул коллектив из Саратова, и теперь за победу продолжают бороться хоры из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. В четверг, 25 октября, новосибирские участники «Битвы хоров» выступили... на льду - перед началом хоккейного матча местной«Сибири» и «Салавата Юлаева» из Уфы.

- Если честно, мне показалось, что это было едва ли не самое достойное исполнение гимна перед матчем «Сибири». Ведь раньше много экспериментировали с гимном, и детей приглашали петь, но не всегда это звучало красиво, - поделился мнением с газетой «КП-Новосибирск» Евгений Прокинов, болельщик ХК «Сибирь» с многолетним стажем.

Впрочем, на итоге хоккейного матча выступление хора не сказалось. Видимо, хоккеисты не вдохновились. Сибиряки уступили гостям из Уфы со счетом 0:2, пропустив обе шайбы в третьем периоде встречи.

Между тем новосибирские певцы готовятся к полуфиналу, который состоится в воскресенье 28-го октября. Они исполнят две песни: «Нежность» с участием певицы Валерии и «Самый лучший день» Григория Лепса, правда, без участия артиста. Удачное выступление хора из Новосибирска вызвало в городе большой ажиотаж. В пятницу, 26 октября, на площади Ленина перед оперным театром прошел флешмоб в поддержку новосибирских певцов. А в день полуфинал, как сообщила официальная группа новосибирского хора в социальных сетях, в 19.00 на главной сцене СТЦ «Мега» состоится трансляция полуфинала шоу «Битва хоров»!

Болеть за новосибирцев будет вся Сибирь. Тем более, что Новосибирский хор представляет много других городов - есть участники из Томска, Петропавловска, Улан-Удэ, Новокузнецка.