Студент ИрНИТУ Михаил Ермолаев победил в соревнованиях «Братская миля»

Студент Института металлургии и химической технологии ИрНИТУ Михаил Ермолаев стал победителем Всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде «Братская миля». Как сообщает пресс-служба вуза, Михаил стал лидером на дистанции 1,5 тыс. метров в категории действующих спортсменов старше 18 лет. Вторым к финишу пришел Дмитрий Заскалин из Омска, третье место занял братчанин Константин Овчинников.

Интерес к соревнованиям проявили 36 спортсменов из Иркутска, Усть-Кута, Братска, Усть-Илимска и Омска. Пловцы соревновались в номинациях действующих спортсменов и любителей, отдельно по женским и мужским категориям 15-17 лет и старше 18. Золотые медали соревнований завоевали Анна Бердникова (15-17 лет), Семен Авсиевич (15-17 лет), Галина Данченко (старше 18 лет среди любителей) и Александр Самышкин (старше 18 лет среди любителей).

- Я принял участие в «Братской миле» не только как спортсмен, но и как организатор турнира. Это далось мне тяжело, поскольку параллельно прохожу летнюю производственную практику, работая на Братском алюминиевом заводе. Сутки перед соревнованиями я практически не спал, а выиграть мне помогла хорошая физическая подготовка и сила духа, - рассказал Михаил Ермолаев.