В ИрНИТУ прошло первенство по пауэрлифтингу

Студенты Института энергетики одержали командную победу в первенстве Иркутского национального исследовательского технического университета по жиму штанги лежа (пауэрлифтингу). Второе место заняли спортсмены из Физико-технического института, а третьими стали представители Института архитектуры и строительства. Соревнования состоялись 16 марта в зале тяжелой атлетики ИрНИТУ и объединили 37 участников из девяти институтов, сообщает пресс-служба вуза.

Победители и призеры соревнований получили дипломы и медали, а общекомандные кубки были вручены директорам институтов на ректорском совещании 27 февраля.

В личном первенстве больше всего первых мест у студентов Физико-технического института. В весовой категории до 83 кг победу с результатом 130 кг одержал Даниил Сахибгареев, а в весе свыше 93 кг абсолютным лидером оказался Максим Колядин, поднявший 190 кг. К сожалению, этот результат в общекомандном зачете не привел физиков к победе.

Золотые медали завоевали студент Института энергетики Михаил Кончиленко (до 74 кг), студент Института недропользования Олег Маличенко (до 66 кг), студент Института авиамашиностроения и транспорта Денис Иванов (до 93 кг), а также аспирант Института архитектуры и строительства Вячеслав Игнатьев (до 59 кг).

В этом году студенты политеха примут участие в Первенстве по пауэрлифтингу в зачет спартакиады вузов Иркутской области и других турнирах городского и областного уровней.