ВХЛ: ангарский "Ермак" дома уступил команде "Сарыарка" из Казахстана

В воскресенье, 25 сентября, ангарский «Ермака» на свое льду принимал команду «Сарыарка» - это казахстанский клуб из Караганды. Со счетом 1:4 сильнее оказались гости.

Первые минуты матча были за гостямии, которые заперли «Ермак» в их зоне. Немного оправившись ангарчане выровняли игру, но обидные потери не давали завершить атаки забитыми шайбами. К концу периода казахстанцы полностью прибрали инициативу к своим рукам, и на 16-ой минуте никем не прикрытый Иван Исаев забивает первую шайбу в матче - 0:1.

Не проходит и трёх минут, как за воротами ангарчан снова зажигается красный фонарь. Александр Черепинин не сумел отбить шайбу, брошенную от своей синей казахстанцем Иваном Мищенко.

В начале второго периода в ворота «Ермака» встаёт голкипер из новосибирской «Сибири» Павел Шегало, присланный по договору о сотрудничестве. И во втором периоде «Ермак» гораздо чаще гостил в зоне «Сарыарки». На 32-ой минуте матча Николай Золотухин забивает свою вторую шайбу в этом сезоне, и настроение ангарских болельщиков резко повышается. Развить успех во втором периоде не удаётся, и на перерыв команды уходят со счетом 1:2.

В начале третьего периода «Ермак» получает удаление за нарушение численного состава. Чуть более минуты понадобилось карагандинцам, чтобы пробить Павла Шегало - 1:3. Сергей Банашков метким броском уводит «Сарыарку» в отрыв. А за пять минут до окончания матча он же делает дубль и хоронит надежды ангарских болельщиков на победу - 1:4.