Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов: Елена Задорожная стала чемпионкой

В Чебоксарах прошел чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Сборная Иркутской области, как всегда, завоевала медали.

Знаменитая бегунья Елена Задорожная, участница двух Олимпиад и бронзовый призер чемпионата мира, отныне тоже активный участник ветеранского движения! В Чебоксарах она стала чемпионкой России на дистанции 5000 метров (возраст 35-39 лет), ее время - 19,37. В той ж возрастной категории выступала другая иркутянка, тоже в прошлом известная спортсменка Анна Кононенко (в девичесвте Снеткова, МСМК и чемпионка России в многоборье), она прыгнула на 3,50 метра.

Еще один чемпион - Сергей Кушнарев, возраст 40-44 года, он выиграл дистанцию 400 метров (время 56,03 сек). Юлия Яцевич стала третьей на стометровке, ее время 14,39 сек, при сильном встречном ветре. Владимир Евсюнин также стал третьим - в беге на круг, здесь он установил личный рекорд.

Дмитрий Беликов в толкании ядра немного не дотянул до призеров - он стал четвертым, но зато с личным рекордом - 9,70 метра.

Более подробный рассказ о выступлении легкоатлетов Приангарья мы выложим в ближайшее время.