ФНЛ: 25 апреля "Сибирь" в Новосибирске одержала победу над "Тюменью"

25 апреля в матче 29-го тура первенства ФНЛ "Сибирь" в Новосибирске встречалась с "Тюменью" и одержала непростую победу со счётом 1:0. Единственный мяч был забит новосибирцами на 25-й минуте встречи и отыграться футболисты "Тюмени" уже не смогли.

Обе команды перед очным матчем занимали соседние места в турнирной таблице, соперников разделяло одно очко - на счету у "Сибири" было 36 очков, а у "Тюмени" - 35. "Матч за шесть очков" - именно такое выражение чаще всего подбирают для подобных игр. И ожидания болельщиков игроки не обманули, упорная борьба на поле шла на протяжении всех 90 минут.

Победный мяч был забит после розыгрыша стандартного положения, на левом фланге атаки был сбит игрок хозяев, последовала подача верхом в штрафную "Томени", после борьбы в воздухе мяч отскочил к игроку "Сибири" Максиму Житневу, находившемуся недалеко от угла вратарской площади гостей и с мощным ударом нападающего вратарь тюменцев Ренат Соколов не справился - 1:0 на 25-й минуте. До финального свистка этот счёт не изменился.

Итог матча - 1:0, победа "Сибири" из Новосибирска.

"Сибирь" набрала 39 очков после 29-ти мачтей и до матчей своих соперников осталась на 8-м месте турнирной таблицы.