ФНЛ: 25 апреля "Луч-Энергия" выиграл в Оренбурге у "Газовика"

25 апреля в матче 29-го тура первенства ФНЛ "Луч-Энергия" в Оренбурге встречался с "Газовиком" и одержала победу со счётом 2:0. Оба мяча в игре были забиты гостями в первом тайме, и после перерыва игроки "Газовика" не смогли переломить ход встречи.

Счёт на 14-й минуте открыл полузащитник "Луча-Энергии" Максим Бурченко, голевая комбинация началась на правом фланге, игрок гостей совершил проход по правому флангу, сделал передачу на ход на партнёра, открывшегося на линии штрафной площади, последовал зрячий прострел в штрафную, где никем неприкрытый Максим Бурченко нанёс удар низом по воротам, мяч рикошетом от ноги игрока хозяев влетел в дальний угол - 0:1 на 14-й минуте матча.

Незадолго до перерыва владивостокцам удалось удвоить своё преимущество в счёте, отразив атаку оренбуржцев, гости провели контрвыпад, Нивалдо протащил мяч на половину поя "Газовика" и пасом вразрез вывел на свидание с голкипером хозяев полузащитника Романа Славнова. Удар низом последнего оказался неберущимся для вратаря "газовика" и преимущество "Луча-Энергии" удвоилось - 0:2 на 42-й минуте матча.

После перерыва команды не смогли больше поразить ворота друг друга, владивостокцы удержали удобный для себя счёт и взяли три очка.

Итог матча - 0:2, победа "Луча-Энергии".

Владивостокцы набрали 38 очков после 29-ти матчей и до завершения всех матчей тура занимают пока 9-е место в таблице.