Во Владивостоке разыграли открытый Кубок Приморья по смешанному боевому единоборству

Во Владивостоке состоялся открытый Кубок Приморского края по смешанному боевому единоборству (ММА), в котором приняли участие 57 спортсменов со всех уголков Приморского края, а также Хабаровска и Ханты-Мансийска.

Открыли финальные бои юниоры, сообщает сайт primorye24.ru. В категории до 62 кг победу удушающим приемом одержал Игорь Тюфяков (Владивосток, СК «Гладиатор»). В категориях до 65,8  и до 57 кг победителями стали представители федерации кудо - Шамиль Сеидов (Владивосток, СК «Бастион») и Алексей Старух (Лесозаводск). Золотыми медалистами в первенстве в своих весовых категориях также стали представители «Гладиатора» - Александр Куликов (70,3 кг) и Матвей Иваненко (77,1 кг).

Среди взрослых спортсменов борьба была не менее динамичная и азартная. В категории до 65,8 кг в ринге встретились серебряный призер ДВФО и чемпион Приморского края Ренат Гаджибеков и чемпион Владивостока Илья Цегельников, представляющие владивостокский клуб «Гладиатор». Единогласным решением судьи отдали победу Ренату. В самом легком весе до 61,2 кг победа единогласным решением судей досталась Нариману Акаеву (Уссурийск), второе место занял Илья Кучеренко (Находка).

Поединок в весовой категории до 77,1 кг был самым ожидаемым и интригующим. В нем сошлись чемпион ДВФО и Приморского края по СБЕ ММА-2014 Сайгид Алибеков (СК «Гладиатор») и обладатель кубка России по СБЕ ММА 2013 г. Сергей Лесников (СК «Шторм»). Но сам бой продлился недолго. Уже в первом раунде Алибеков одержал победу техническим нокаутом. В весе до 70,3 кг единственный представитель Хабаровска Никита Янчук на пятой минуте первого раунда болевым приемом одолел соперника из Уссурийска Дмитрия Шкрабий.

В весовой категории до 84 кг первое место занял Максим Шимченко (Владивосток, СК «Александр Невский»). Бой среди тяжеловесов до 93 кг стал серьезным испытанием для Игоря Любимова (Находка) и Александра Ефимова (Владивосток, СК «Булат»). Поединок завершился победой Ефимова в первом раунде техническим нокаутом. В завершающем бою супертяжеловесов (свыше 93 кг) Андрей Вилков (Находка) одолел Ибрагима Алиева (Уссурийск) техническим нокаутом в конце первого раунда.