ФНЛ: "Енисей" и СКА-Энергия" победителя не выявили

25 октября в матче 16-го тура первенства ФНЛ красноярский "Енисей" на своём поле встречался с хабаровской командой "СКА-Энергия". Матч завершился вничью - 0:0.

Команды перед очной встречей разделяла дистанция в три очка, что придавало игре особую интригу, ведь в середине турнирной таблицы команды идут плотной группой и каждая победа может серьёзно изменить расстановку сил. Вот и в этом матче зрители увидели упорную борьбу никто из соперников не желал упускать шанс пополнить свой очковый запас и подняться повыше.

В первом тайме, проходящем в вязкой и плотной борьбе, соперники не смогли поразить ворота друг друга, уделив большое внимание игре в защите, соперники практически лишили нападающих проявить своё мастерство и забить гол. Голкиперы команд Плотников и Агапов уверенно справились со всеми угрозами, не позволив распечатать свои ворота.

Вторая половина встречи не особо отличалась от первого тайма, в атаке команды грешили неточными передачами, что значительно снижало эффективность попыток добиться успеха в атаке. По истечении часа игры красноярцы почаще стали владеть мячом, эффективно вступая в отбор за мяч в центре поля. Это позволило сибирякам завладеть небольшим территориальным преимуществом, х

абаровчане вынуждены были порой просто выбивать мяч подальше от ворот, конструктивных действий у дальневосточников не просматривалось.

Хабаровчане выстроили плотную оборону, стараясь не давать сибирякам свободно принимать мяч рядом со своей штрафной площадью.Красноярцы имели подавляющее преимущество по владению мячом, но воплотить его в опасные моменты им никак не удавалось, сибиряки предпочитали доставлять мяч в штрафную площадь дальневосточников верхом, что облегчало задачу обороняющимся.

На 52-й минуте дальневосточники остались в меньшинстве, за срыв опаснейшей атаки ибиряков с поля был удалён защитник" СКА-Энергии" Аладашвили. Сибиряки завладели большим территорильным и игровым преимуществом, но в атаке опасных моментов практически не возникало, хабаровчане за счёт массированной обороны сдерживали натиск соперника. На исходе часа игры красноярцы освежили линию нападения, вместо Галыша на поле появился Чадов, но ощутимых результатов это не принесло.

Хабаровчане также пошли на перестановки в нападении и вместо Гайдаша на поле вышел Кожанов. Несмотря на очень невысокий темп матча, красноярцы до последних минут настойчиво искали пути к воротам гостей, хабаровчане грамотно сбивали темп матча тактическими заменами и отодвинули игру от своих ворот, взломать защитные порядки соперника красноярцам так и не удалось

Итог матча: ничья - 0:0.