Спортсмены Приангарья завоевали медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту

На чемпионате и первенстве России в командной гонке, которые прошли с 21 по 22 июля в Воронеже завоевано пять наград.

В первенстве на дистанции 25 км сборная Иркутской области в составе усольчанок Ксении Шамановой, Валерии Никоноровой, Анастасии Полатовой и шелеховчанки Александры Мамоновой заняла второе место. В чемпионате на 50 км Анастасия Пляскина из Шелехова в составе объединённой сборной с командой Забайкальского края завоевала золотую медаль.

На первенстве России, прошедшем 20-23 июля в Уфе, в индивидуальной гонке на 20 км серебряным призером стал Сергей Борушко из Шелехова. Этот результат обеспечил Сергею место в стартовом составе сборной страны на первенстве Европы, которое пройдет со 2 по 6 августа в Дании.