Кубок России по легкой атлетике: итоги выступления сборной Иркутской области

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на Кубке России по легкой атлетике, который завершился 21 июля в подмосковном Жуковском. В копилке наших легкоатлетов - одна серебряная и две бронзовые награды.

Бронзовую медаль в беге на 400 метров выиграл братчанин Илья Краснов, преодолев дистанцию за 46,86 секунды. Его брат Владимир на этой дистанции стал шестым.

В эстафете 4х400 метров мужская команда Иркутской области в составе Александра Мизева, Дмитрия Буряка, Игоря Ясенского и Евгения Панасенко заняла третье место. Легкоатлеты Приангарья финишировали с результатом 3 минуты 11,08 секунды. Первой в этой эстафете стала команда Новосибирской области, второе место - у Москвы.

Второе место с результатом 3 минуты 41,94 секунды заняла женская команда Иркутской области (Анастасия Пинаева, Екатерина Юхимчук, Юлия Чуприкова, Дарья Скоробогатова) в эстафете 4х400 метров. Первое место досталось команде Москвы. Замкнула тройку лидеров команда Татарстана.