Красноярский хоккеист стал лучшим по итогам Зимней Спартакиады учащихся

С 1 по 30 марта в России прошли финальные соревнования VIII зимней Спартакиады учащихся России. По результатам соревнований Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» провёл конкурс «Лучший спортсмен и спортсменка VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года».

По итогам голосования победителями конкурса стали воспитанник Государственного автономного учреждения Новосибирской области «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибсельмаш» Вячеслав Тугарин и воспитанница Красноярской СДЮСШОР по лыжным видам спорта Анастасия Гончарова. Тугарин в составе сборной Новосибирской области (гл. тренер Александр Савченко) стал победителем соревнований по хоккею с мячом и был признан лучшим игроком турнира. Гончарова уверенно выиграла соревнования по лыжному двоеборью (прыжок с трамплина К-65 и гонка на 3 километра).

24 апреля в 15 часов в наградном зале Министерства спорта Российской Федерации глава ведомства Павел Колобков вручил награды лауреатам конкурса.

В церемонии награждения лауреатов спартакиад приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации и главный судья Спартакиады учащихся Светлана Журова и директор ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Константин Вырупаев. В рамках мероприятия прошла встреча олимпийских чемпионов Павла Колобкова и Светланы Журовой с воспитанниками московских детско-юношеских спортивных школ по спортивной гимнастике, плаванию, лёгкой атлетике и парусному спорту.