Первенство мира в Иркутске: сборная Норвегии выиграла у команды Китая

В Иркутске продолжается 5-е первенство мира по хоккею с мячом среди девушек до 17 лет. 25 февраля сборная Норвегии одержала победу над сборной Китая со счётом 4:0 (первый тайм 2:0).

Игра прошла на стадионе "Зенит" в Иркутске-2 - это единственный матч, который доверили "Зениту", он начлася в 11.00. Несмотря на утреннее время, на трибунах было достаточно народу. Конечно, выделялась своей активностью группа поддержки сборной Норвегии - в основном это родители хоккеисток, которые приехали вместе с ними.

Активная поддержка не сразу помогла норвежкам - счет был открыт на 7-й минуте, после чего наступило затишье - только на 21-й минуте сборная Норвегии смогла удвоить счет. Китаянки хорошо действовали в обороне, выстраиваясь всей командой перед радиусом, так что норвежки создали не так много моментов.

Первый тайм - 2:0. Во втором тайме Норвегия забила еще дважды.

На этом игры кругового турнира завершены. Команда Китая завершила свои выступления на первенстве мира в Иркутске, а сборной Норвегии предстоит матч за третье место с командой Финляндии.

Он пройдет в воскресенье на стадионе "Труд" и начнется в 11.30.

После чего в 14.00 состоится финальный матч между командами России и Швеции.