Волейбол, молодежная лига в Кемерово: "Кузбасс"-2 выиграл у "Звезд Югры"

В Кемерово продолжаются игры волейбольной молодежной лиги. На третий игровой день волейболисты местного "Кузбасса"-2 одержали первую победу в домашнем туре, сыграв 3:2 с командой Звезды Югры".

«Кузбасс-2» (Кемерово) - «Звезда Югры» (Сургут) 3:2 (25:15; 26:28; 25:22; 18:25; 15:13)

Игра началась в ровной борьбе, но кемеровчане по-хозяйски вышли вперёд. Очень много ошибались на подаче волейболисты «Звезды Югры», что мешало им наладить собственную игру. Преимущество команды Руслана Чигрина в этой партии было очень весомым, касанием сетки на блоке закончилась эта партия - 25:15.

В начале второй партии кемеровчане порадовали публику красивым и мощным ударом первым темпом, но преимущество в начале партии было на стороне сургутской команды - 2:4. Вскоре вперёд вновь вырвались хозяева площадки, но, получив комфортное преимущество, на ровном месте его растеряли. В конце партии игра стала более напряженной, обе команды пытались играть первым темпом, но блок и защита цепляли атаки центральных блокирующих. Касание сетки у Горячих зафиксировали судьи на контрольном мяче - 26:28.

Очень трудовым получилось начало третьей партии. «Кузбасс-2» показывал красивые действия в защите, которые вознаграждались набранными очками. В самом конце удачный блок кемеровчан принёс им победу в этой партии - 25:22.

В четвёртой партии сургутяне настроились серьёзно и сразу пошли в отрыв, который достиг 10 очков - атаку «Звезды Югры» «Кузбассу-2» никак не удавалось усмирить - 6:16. После разница сократилась - 15:19, но в конце стало понятно, что партию уже не спасти - 18:24, затем Моисеев угодил в блок Власенко - и победа в партии команды Сургута.

В пятой партии пасовать у «Кузбасса-2» вышел Егор Кречетов. Тай-брейк начался с атаки первым темпом от Власенко и двух собственных ошибок кемеровчан - 0:3. После тайм-аута команда хозяев встрепенулась, но шли, уступая три очка, до счета 5:8 к смене сторон. После чего сравняли 9:9 и начали биться за каждый розыгрыш, так как цена ошибки возрастала с каждым набранным очком - 11:11,13:13. Затем Баранов снова остановил капитана «Звезды Югры» - 14:13. Кречетов 1 в 1 закрыл Тройнина и поставил точку в этой игре - 15:13.

«Университет» (Нижневартовск) - «СДЮШОР-Локомотив» (Новосибирск) 2:3 (21:25; 21:25; 25:20; 25:22; 12:15)

Второй матче также состоял изпяи партий.