Баскетбол: «Иркут» обыграл «Купол-Родники» и поднялся на второе место

Суперуспешно проводит в Суперлиге-1 по баскетболу последние матчи БК «Иркут» из Иркутска. В последнем матче чемпионата этого года иркутяне на домашней площадке принимали «Купол-Родники».

Встреча получилась напряженной и богатой на события. Первую четверть БК «Иркут» провел в атаках и заслуженно вышел вперед со счетом 21:16. Но гости сдаваться не собирались и выиграли вторую и третью четверти. Перед началом заключительной части преимущество иркутян составляло всего +2 очка. Но сил на финишный отрезок у них осталось больше. Итоговый счет 84:78 в пользу «Иркута».

Самыми результативными в составе стали: Максим Колюшкин (30 очков, 4 подбора), Никола Мишкович (14 очков, 3 подбора), Агасий Тоноян (12 очков, 11 подборов ДАБЛ-ДАБЛ).

После этой победы БК «Иркут» уходит на новогодние каникулы второй командой Суперлиги. Следующая игра состоится 28 декабря, «Иркут» встречает в кубке России «Локомотив-Кубань» из Краснодара (лига ВТБ).