ВХЛ: ангарский "Ермак" уступил "Соколу" из Красноярска

24 ноября в матче чемпионата ВХЛ "Сокол" из Красноярска на своём льду принимал "Ермак" из Ангарска и одержал победу со счётом 3:0.

"Соколу" быстро удалось открыть счёт, одна из первых атак завершилась точным броском с пятака у ворот "Ермака" и Артём Потылицын с передач Романа Теслюка и Артёма Дубинина поразил ворота Дмитрия Волошина, защищающего ворота "Ермака" в отчётном матче - 1:0. В первом периоде ангарчане были очень активны, но отличиться гостям до сирены об окончании первого отрезка матча не удалось. соотношение бросков - 13:22, в створ ворот - 8:12.

После перерыва "Сокол" в первой же своей атаке удвоил своё преимущество, красноярцы подловили гостей на смене, последовала быстрая передача из-за ворот на синюю линию ангарчан, последовал выход два в одного и поперечную передачу на противоположный фланг броском низом в касание замкнул Илья Серёгин, ассистировали ему в этом эпизоде Максим Коробов и Андрей Кручинин - 2:0 спустя 16 секунд с начала второго периода - 2:0.

Спустя 3.28 с начала второго периода "Сокол" остался вчетвером, малым штрафом был наказан Александр Репьях, но реализовать численное преимущество "Ермаку" не удалось. Уступая с разницей в две шайбы, ангарчане вынуждены были идти вперёд большими силами, но в обмене острыми атаками точнее оказались красноярцы, спустя 8.53 с начала второго периода отличился Максим Казаков с передач Максима Первухина и Алексанра Репьяха - 3:0. После третьей пропущенной шайбы Дмитрий Волошин покинул ворота и место в рамке ангарчан занял Иван Полошков.

На 31-й минуте "Сокол" остался вчетвером, малым штрафом был наказан Артём Дубинин. За 15-ть секунд до выхода удалённого хоккеиста голкипер "Сокола" Виталий Евдокимов с нарушением правил остановил игрока "Ермака", выходившего на ударную позицию и был наказан малым штрафом, который отправился отбывать полевой игрок Даниил Арефьев. Ангарчане устроили штурм ворот "Сокола", заперев красноярцев в зоне, но Виталий Евдокимов сыграл превосходно и несколько раз выручил своих партнёров, сохранив свои ворота в неприкосновенности. До второго перерыва счёт не изменился, вратари больше не позволили себя переиграть.

Дебют третьего периода активнее провели красноярцы и вынудили нарушить правила капитана ангарчан Романа Попова, сдвинувшего ворота Ивана Полошкова во время атаки "Сокола". Но использовать численный перевес "Сокол" не смог, ангарчане уверенно отбили атаки красноярцев. Команды оменивались атакми, но поразить ворота друг друга в заключительном периоде соперникамне удалось. Соотношение бросков - 22:15, в створ ворот - 15:9.

Итог матча: 3:0 - победа "Сокола".