Братчанка Ирина Долгова стала лучшей на первенстве мира по дзюдо

Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль на первенстве мира по дзюдо. Соревнования проходят в Любляне (Словения).

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, Ирина Долгова выступала в весовой категории 48 кг. Своим соперницам спортсменка не дала ни одного шанса. В финале Ирина встретилась с румынкой Александрой Поп. Уже в полете захватив руку румынки, а при приземлении жестким болевым россиянка добилась чистой победы.

В целом за па первый день первенства мира российские спортсменки завоевали две золотые медали. Победу также одержала Анастасия Павленко, выступавшая в весовой категории 44 кг. Таким образом, Россия лидирует в командном зачете. Второе место занимает Франция (золото и бронза), третье место – у корейцев (одно золото).

В юниорском первенстве мира по дзюдо принимают участие более 600 спортсменов из 75 стран. За пять дней соревнований будут определены сильнейшие в 16 категориях индивидуального и в двух – командного турнира.