«Ермак» на выезде обыграл «Сарыарку» из Караганды

В субботу, 23 сентября, в Караганде (Казахстан) в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ангарский «Ермак» играл с местной «Сарыаркой». Несмотря на отчаянное сопротивление хозяев площадки ангарские хоккеисты одержали труднейшую победу со счётом 3:2.

Хозяева площадки открыли счет уже на первой минуте первого периода. И прочно завладели инициативой. Но развить успех не сумели. А на третьей минуте второго периода точный броскок Павла Фильченкова востановил равновесие в счёте. Об этом сообщается на сайте ВХЛ.

В третьем игровом отрезке в составе ангарчан отличились Сергей Пайор и Алексей Яковлев. В концовке встречи хозяева сократили отставание, но свести матч к ничье не сумели. «Ермак» победил. Уже в понедельник, 25 сентября, ангарчане встретятся с «Рубином», а 27 — с «Зауральем».