КХЛ: "Амур" на выезде уступил "Ак Барсу"

23 сентября казанский "Ак Барс" на своём льду принимал хабаровский "Амур" и выиграл со счётом 3:1.

В первом периоде на 8-й минуте казанцы остались в меньшинстве, малым штрафом был наказан Петров. Хабаровчане своим шансом распорядились на все сто процентов, точный бросок при игре в большинстве удался Гашчаку с передачи Ниинимяки - 0:1 на 10-й минуте матча. Казанцам не потребовалось много времени для того, чтобы отыграться. Чуть больше, чем через две минуты, Варнаков с передач Песонена и Малыхина сравнял счёт в игре - 1:1. В первом периоде команды показали равный хоккей с небольшим преимуществом казанцев в остроте. тем не менее, выйти вперёд ни одной из команд не удалось. Соотношнеие бросков в первом периоде - 18:19.

Второй период прошёл со значительным преимуществом хоккеистов "Ак Барса", хабаровчане дважды играли в мньшинстве и второе удаление оказалось для "Амура" роковым, Азеведо с передач Костицына и Никулина вывел "Ак Барс" вперёд - 2:1. Прошло менее трёх минут и Варнаков с передач Малыхина и Песонена забил в ворота хабаровчан третью шайбу - 3:1 на 35-й минуте поединка. Хозяева льда подавили своей активностью хоккеистов "Амура", атакуя гораздо чаще и острее, что подтвердила и статистика. Соотношение бросков во втором периоде - 26:11 в пользу "Ак Барса".

Дебют третьего периода мощно начали хабаровчане, вынудив хозяев льда дважды нарушить правила. малым штрафом был наказан сначала Свитов, а затем Корнеев. В течение четырёх минут гости пытались забросить шайбу в большинстве, но вратарь казанцев Гарипов отстоял свои ворота, не позолив игрокам гостей отличиться. Казанцы, имея комфортный запас в счёте, играли внимательно в обороне, старались дорожить шайбой, грамотно сбивая темп атак гостей. Отбившись, казанцы получили свой шанс на реализацию лишнего, малым штрафом на 51-й минуте встречи был наказан игрок "Амура" Орлов. Гости сумели справиться с атаками казанцев и счёт в матче остался прежним. Концовка матча прошла с небольшим преимущество хозяев льда, которые грамотно держали шайбу и не позволили хабаровчанам организовать штурм своих ворот.

Итог матча: 3:1 - победа "Ак Барса".