Одни из лучших. Усть-илимская команда успешно выступила в областных мотогонках

Соревнования, посвященные Дню физкультурника, проходили 8 и 9 августа в Усолье-Сибирском и Черемхово. В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров отличились устьилимские школьники. Евгений Рублевский стал победителем обоих соревнований. Андрей Панфилов, которого в Усолье постигла неудача, в Черемхово стал серебряным призером. Кроме того, Дмитрий Кобелев по итогам обоих соревнований вошел в десятку лучших. Успешно выступили и их старшие товарищи. Владимир Сурин в Усолье занял шестое место, а в Черемхово стал серебряным призером. Директор устьилимского мотоклуба Андрей Тириков занял 7-е и 4-е места.
Однако соревнования соревнованиями, а летний сезон у усть-илимских мотогонщиков продолжается. В субботу они примут участие в показательных выступлениях на городском празднике в Братске. А в конце августа наши спортсмены отправятся в Черемхово на областные соревнования, посвященные Дню шахтера. Как рассказал Андрей Тириков, сезон- 2009 сложился в целом удачно для усть-илимских мотогонщиков. Они были одними из лучших во всероссийских, региональных и областных соревнованиях. Наша команда участвовала в мотогонках в Омске, Минусинске, Абакане, Красноярске, Усолье и Черемхово. Хорошую подготовку устьилимцам обеспечили старший тренер, чемпион мира 1997 года по мотогонкам по льду Максим Барабошкин и младший тренер Валерий Ликий. А спонсорскую помощь в организации поездок оказали депутат Заксобра иркутской области Владимир Ташкинов и предприниматели Егор Баяркин и братья Валиевы.

Татьяна ДВОРЦЕВАЯ
<p style='padding-right:18px;' align=right><a target=_blank href='http://proilim.ru/news.php?extend.2435'>Информационный центр Илим</a></p>