Шелеховские шахматисты успешно выступили на международном турнире

В болгарском городе Варна в июле месяце прошёл международный шахматный турнир "Надежды мира", в котором приняли участие более 200 спортсменов из разных стран мира.

В этом соревновании добились успеха шелеховские шахматисты Демьян Бубнов в возрастной группе до 8-ми лет и Антон Сидоров в возрастной группе до 12-ти лет, завоевав по серебряной медали в классических шахматах в своих возрастных категориях. Для Демьяна Бубнова эти соревнования стали первыми на междунароной арене. Антон Сидоров отличился и в турнире по быстрым шахматам среди юношей до 16-ти лет, завоевавший второе место. Оба спортсмена получили приглашение на шахматные сборы, которые состоятся в Болгарии в феврале 2015 года.

Стоит сказать, что в этом году Демьян Бубнов завоевал второе место в первенстве Сибирского федерального округа в Барнауле по классическим шахматам среди сспортсменов до 8-ми лет. Антон Сидоров становился чемпионом СФО по быстрым и классическим шахматам по итогам соревнований в Новокузнецке среди спортсменов не старше 13-ти лет и завоевал второе место в первенстве России по быстрым и классическим шахматам, которое состоялось в апреле 2014 года в Сочи.