Золото России в Зиме

С 15 по 19 мая в Соликамске Пермского края проходил Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе фул-контакт с лоу-киком. Лучшие из лучших спортсменов России, Чемпионы областей, краёв и республик, призёры и чемпионы соревнований международного уровня боролись за звание Чемпионов России.

Общее количество участников 450 спортсменов, из них со званием «Мастер спорта международного класса» – 5 челоек, «Мастер спорта России» – 60 человек, «Кандидат в мастера спорта» – 86 человек.

Сборная Иркутской области в составе 10 спортсменов под руководством заслуженного тренера России П.И. Казакова завоевали 8 медалей, в том числе: 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей. Показали очень высокий уровень подготовки.

Спортсменка из Зимы Татьяна Самсоненко в составе сборной области провела два боя, оба выиграла, выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта России», завоевала звание Чемпиона России и вошла в сборную страны для участия в соревнованиях международного уровня, сообщает пресс-служба городской администрации.