Хабаровчанин Иван Скобрев завоевал олимпийское серебро в беге на коньках на дистанции 10 000 метров

В последнем индивидуальном виде мужской конькобежной программы на Олимпиаде в Ванкувере разыгрывались медали на дистанции 10 000 метров. На эти соревнования были заявлены 15 спортсменов, двое из которых представляли Россию.

Первым из россиян на старт вышел Александр Румянцев. Он бежал в четвертом забеге, но, увы, 24-летний россиянин не смог порадовать зрителей высоким результатом. 13.45,77 – это время оказалось предпоследним по итогам соревнований.

Основные надежды российских болельщиков были связаны с Иваном Скобревым из Хабаровска, который завоевал бронзовую медаль в Ванкувере в беге на 5000 метров и стал четвертым в соревнованиях на «полуторке».

Иван не подкачал и завоевал серебро в беге на коньках на дистанции 10 000 метров на Олимпиаде в Ванкувере. Правда, не обошлосьбез везения. Если бы голландец Свен Крамер, показывавший по ходу забега лучший результат дня, не перепутал дорожки, то российский спортсмен был бы только третьим.

В итоге первое место у корейцев, второя - у нас, третье досталось голандцам.

Таким образом, в копилке Олимпийской сборной России стало 12 медалей (2 золотые, 4 серебрянные, 6 бронзовых).