КХЛ: омский «Авангард» дома уступил питерскому СКА

Омский «Авангард» дома уступил питерскому СКА по буллитам питерскому СКА со счетом 2:3.

22 октября омский «Авангард» провел очередную домашнюю игру. Соперником сибиряков был лидер Западной конференции - СКА из Санкт-Петербурга.

Счет в матче открыли гости. На 9-й минуте Евгений Кетов распечатал ворота «Авангарда» - 0:1.

Удвоить свое преимущество гостям удалось только на 39-й минута встречи. Илья Ковальчук, воспользовавшись удалением в составе «Авангарда», делает счет 0:2.

Две шайбы омичи смогли отыграть, находясь в большинстве. На 42-й минуте Валентин Пьянов сокращает разрыв - 1:2. На 50-й Никита Никитин сравнивает счет - 2:2.

В серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне гостей. Исход матча решил Павел Дацюк, забив решающий буллит - 2:3 в пользу СКА.

На сегодня «Авангард» на втором месте в Восточной конференции.

СКА по-прежнему лидирует в конференции «Запад».