КХЛ: новокузнецкий "Металлург" выиграл по буллитам у московского "Динамо"

21 октября новокузнецкий "Металлург" в домашней игре принимал московское "Динамо" и выиграл по буллитам со счётом 3:2.

В первом периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу, хотя моментов для взятия ворот у соперников было предостаточно. Счёт открыли новокузнечане, Комаристый с передач Зотова и Турукина вывел хозяев льда вперёд - 1:0. Соотношение бросков - 21:17, в створ - 11:5.

В начале второго прериода динамовцы активизировались, но пропустили контратаку на свои ворота, Митряков убежал один на один с Ерёменко и переиграл вратаря москвичей, ассистентами в этом голевом эпизоде стали О`Брайен и Капотов - 2:0 на 28-й минуте матча. Москивчам удалось отыграться спустя чуть более минуты, атаку гостей завершил точным броском Миронов - 2:1 на 29-й минуте встречи. Москвичи имели ощутимый перевес во втором периоде, что отразилось и на количестве бросков - 10:22, в створ ворот - 7:11.

Динамовцам удалось отыграться в третьем периоде, на 49-й минуте встречи, автором заброшенной шайбы стал Пестушко с передач Новака и Даугавиньша - 2:2. Вновь москвичи были значительно активнее, соотношение бросков - 13:23, в створ ворот - 6:15, но рвратарь новокузнечан Хакимов сыграл неплохо, позволив пробить себя в третьем периоде всего лишь раз.

Овертайм успеха командам не принёс судьбу матча решили буллиты, победу в которых новокузнечанам принёс точным броском Комаристый - 3:2.

Итог матча: 3:2 - победа новокузнецкого "Металлурга" по буллитам.