"Радиан-Байкал" с разгромным счетом проиграл барнаульскому "Динамо"

В матче Первенства России иркутский футбольный клуб "Радиан-Байкал" в сухую проиграл барнаульскому "Динамо". Счет игры, проходившей в Барнауле, 0:5

Иркутяне вышли на матч с барнаульцами в боевом составе – в заявке не было лишь дисквалифицированного Анатолия Агрофенина. В алтайской же команде участвовало шесть новичков, что не повлияло на боеспособность команды. Игра сразу же пошла на встречных курсах, и уже на первых минутах соперники обменялись ударами по воротам. Практически весь первый тайм прошел в обоюдных атаках с равными шансами на успех как хозяев, так и гостей. Даже количество штрафных в ту и другую стороны получилось примерно одинаковым, причем арбитр показал соперникам по две желтые карточки.

Второй тайм начался с атак радиановцев, но хозяева поля быстро погасили наступательный пыл иркутских футболистов. На 56-й минуте радиановец Муртази Алахвердов нарушил правила в своей штрафной, и судья назначил 11-метровый удар, который уверенно реализовал Нарылков – 1:0. Прошло всего несколько минут, и хозяевам удалось удвоить счет

Судя по всему, после этого игра у гостей окончательно сломалась. И хотя до финального свистка оставалось играть почти четверть часа, уже никто из присутствовавших на стадионе не сомневался в победе хозяев поля. На 76-й минуте вышедший на замену Горбунов точным ударом замкнул фланговую передачу – 3:0, а на 80-й Суршков повторил этот «номер» на бис, правда передача в штрафную последовала уже с противоположного фланга,— 4:0. Но и на этом кошмар для гостей не закончился: на 84-й минуте ошибка защитников привела к тому, что Нарылков вышел один на один с Баркаловым и забил пятый мяч – 5:0.

В это же время «Металлург-Енисей» в Красноярске уверенно обыграл «Сахалин» — 3:0 и вышел на первое место.

"Байкал24" фото и материалы пресс-службы "Радиан-Байкал"