На международном фестивале университетского спорта победителями стали студенты Приангарья

С 19 по 31 августа проходит международный фестиваль университетского спорта. Дзюдоисты Прингарья Курбан Кудиев и Дарья Васильева завоевали золотую и бронзовую медали. В соревнованиях участвуют студенты из 36 стран по 14 видам спорта и разыгрывают 197 комплектов медалей, об этом сообщил министр спорта области Павел Богатырев.

Павел Богатырев поздравил победителей и их тренеров, а также пожелал удачи и победы боксерам на ринге в следующих соревнованиях.

Курбан Кудиев, студент иркутского филиала Российского университета спорта ГЦОЛИФК забрал золотую медаль в тунире по дзюдо в весовой категории до 81 кг. Серебряную взял Акроман Парчиев (Россия), а бронзовую - Кантемир Хажметов (Россия) и Велимир Косович (Сербия). Курбан тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

Дарья Васильева, студентка иркутского филиала Российского университета спорта ГЦОЛИФК заняла третье место в весовой категории до 70 кг. Обладателем еще одной бронзовой награды стала Дана Кириченко (Россия), второе место взяла Жанна Осипович (Беларусь) и первое Иделаннис Гомес Ферии (Куба). Дарья занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренеров Владимира Карико и Любови Авраменко.